понедельник, 25 декабря 2017 г.

Карты дня 25.12.2017

Дно: 10 мечей (изнанка), 5 жезлов.
Карты: 6 мечей, Сила, 9 мечей.
Квинт: Жрец.

Сегодня карты дня тянула вечером этого дня, а не накануне, как обычно. Ретроспектива получилась.
Ходили все вместе на квест "Сокровища дракона", самое яркое впечатление дня, естественно. 
И почти все карты об этом - и 5 жезлов - сам квест, состязание в некотором роде, и 6 м - как мы туда отправляемся, и 9 мечей - квест начался с того, что нас заперли в темнице, в камере, реально за решеткой и надо было придумать как выйти от туда - вот это было напряжение мысли! И 10 мечей - нам казалось, что никогда мы ничего не найдем и не догадаемся (этакий умственный паралич) и морально  готовились уже там остаться. Сила тут и самого дракона показывает, и то, что много терпения приложить пришлось для прохождения испытаний, а заодно и трудности по усмирению отпрысков, из-за которых вся затея чуть медным тазом не накрылось. Жрец в квинте - это всегда мои им нотации, как иначе!? Интересный опыт, одним словом - я таких мероприятий не любительница, в квесте вообще первый раз, но мне понравилось.

4 комментария:

  1. Nataniel, серьезный вопрос: что за дама, разрывающая пасть льву, на картах?)


    ОтветитьУдалить
  2. Эта дама изображает собой одну из христианских добродетелей - Силу (мужество, стойкость). Она в различных колодах Таро изображается по-разному: разрывающей пасть льву, закрывающей пасть льву, оседлавшей льва, замахивающейся на льва чем-либо... В любом случае - образ девушки символизирует внутреннюю силу духа, благодаря которой, человек способен подчинить свое животное начало своим целям, но не насильственно, а найдя компромисс внутри себя. Этот компромисс возможен только в том случае, когда человек точно знает, чего он хочет, когда в нем нет сомнений в том действии, которое он совершает. В этом случае физическая сила человека, его страстность, его энтузиазм, его гордость и неустрашимость становятся помощниками в достижении намеченной цели. Человек делает союзником свое животное начало, и благодаря этому союзу для него нет ничего невозможного. Так же речь может идти о победе над своей внутренней «тенью» – над страхами, страстями, эмоциями. Реально победить эти качества насильственным путем невозможно (т.к. загнанные в дальний угол они все-равно рано или поздно найдут выход), поможет только мягкая и тщательная работой над собой. Иногда лев обозначает препятствия на жизненном пути человека, причем эти препятствия в большей степени кроются в самом человеке. В этом случае девушка символизирует веру в то, что человек может преодолеть эти препятствия.
    Знак бесконечности над головой девушки символизирует идею, что в тот момент, когда человек научится управлять своим животным началом, а не подавлять его, он получит беспредельную силу, ведущую его к любой цели.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно) Упорно выпадает, обратила на себя внимание. Вообще красивая колода.

    ОтветитьУдалить
  4. Выпадает, и не зря. У детей каникулы, тусуемся все на маленькой территории, напряжение еще больше, чем всегда. Приходится сдерживаться, держать себя (и их) в руках, буквально закрывать пасть льву. :)

    ОтветитьУдалить